Тренер «Шахтера»: Мы вылетели из Лиги Европы из-за арбитров

Причиной поражения «Шахтера» в ходе 1/16 финала Лиги Европы в матче с «Сельтой» и вылета клуба из ЛЕ руководство клуба считает ошибку арбитров, которые увидели пенальти в самом конце второго тайма. Об этом на послематчевой пресс-конференции заявил главный тренер ФК Паулу Фонсека.

«„Сельта“ — хорошая команда, но сегодня мы проиграли не им, а арбитрам. Нас подвела команда арбитров. Никакого пенальти не было, и наш гол был абсолютно чистым, до офсайда был метр. Это позор. Мы вылетели из Лиги Европы из-за арбитров», — сказал Фонсека.

На последней минуте основного времени, когда Гвидетти доводил мяч до ворот «горняков», голкипер «Шахтера», по мнению судей сбил нападающего «Сельты», из-за чего был назначен пенальти в ворота дончан.

1/16 финала Лиги Европы для «Шахтера» закончился проигрышем испанской «Сельте» с общим счетом за два матча 1:2.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.