«Шахтер» завершил выступление в Лиге Европы после матчей с «Сельтой»

Донецкий «Шахтер» по итогам двух игр в 1/16 финала Лиги Европы с испанской «Сельтой» не смог пройти в 1/8 финала. Общий счет составил 1:2 в пользу испанцев. Ответный матч проходил на новом стадионе «Шахтера» в Харькове ОСК «Металлист». На стадион пришли 33 тыс болельщиков.

Единственный гол в первом матче на стадионе «Балаидос» в Испании был забит в первом тайме на 26 минуте. Удар в ворота «Сельты» забил нападающий «горняков» Густаво Бланко Лещук — это был его дебютный гол в составе донецкой команды.

Во втором матче, в Харькове, гол «горнякам» забил Яго Аспас на последней, 90-й минуте, сделав пенальти. Чтобы определить победителя арбитр объявил о начале эстра-таймов. Если первый экстра-тайм прошел без голов, то уже в начале второго, на 108-й минуте, мяч забил испанец Густаво Кабраль.

Фонсека: «Мы вылетели из Лиги Европы из-за арбитров. Это позор»
[/call_to_action]

В 1/8 финала вошли также «Краснодар», «Манчестер Юнайтед», «Шальке», «Гент», «Олимпиакос», «Андерлехт», «АПОЭЛ», «Боруссия М», «Копенгаген», «Аякс», «Рома», «Бешикташ», «Генк», «Ростов» и «Лион».

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы состоится в пятницу, 24 февраля, в швейцарском Ньоне.