В ДНР объявлен трехдневный траур в связи с гибелью командира батальона «Спарта» Арсения «Моторолы» Павлова. Траур продлится 17, 18 и 19 октября. Об этом говорится в указе главы ДНР Александра Захарченко №356 от 17.10.2016 года «О6 объявлении траура».
Согласно документу, на период траура в ДНР будут приспущены флаги, на телеканалах будет изменена программа, а все развлекательные мероприятия будут отменены.
Арсений Павлов погиб в лифте своего дома в Донецке — по предварительным данным, в конструкцию лифта было заложено взрывное устройство. Случившееся руководство ДНР назвало объявлением войны Украиной. Захарченко пообещал расплатится со спецслужбами Украины, отметив, что власти уже знают заказчиков убийства.