«Шахтер» вылетел из Лиги чемпионов после матча с «Янг Бойз»

Швейцарский клуб «Янг Бойз» обыграл донецкий «Шахтер» со счетом 2:0 в основное время и 4:2 в серии пенальти в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Общий счет за два матча составил 2:2, но в пользу «Янг Бойз».

Голы были забиты во втором тайме нападающим «Янг Бойз» японцем Юя Кубо. Он открыл счет на 55 минуте, а второй гол забил на 60 минуте. За дополнительное время в 5 минут и в овертайм игрокам не удалось забить мяч. В серии пенальти «Шахтер» проиграл 4:2.

По итогам игры донецкие горняки вылетели из Лиги чемпионов.

Трансляция матча в Украине была под угрозой срыва. Швейцарские бродкастеры выставили высокую цену на показ матча украинскими каналами, из-за чего официально объявить о трансляции каналам удалось только за час до начала матча. До этого ожидалось, что в Украине не покажут матч «Янг Бойз» – «Шахтер».