Международный комитет Красного Креста установит тепловые контуры в 60 домах и металлопластиковые окна еще в 60 домах. Об этом в ходе заседания оперативного строительного штаба для контроля строительства и восстановления частного жилого фонда заявил заммэра Горловки Игорь Горбатов.
По его словам, организация в рамках гуманитарной помощи планирует предоставить необходимые строительные материалы для восстановления тепловых контуров в домах. Нуждающиеся в восстановлении остекления дома будут включены в специальный список.
Горбатов дал соответсвующие поручения районным администрациям предоставить списки адресов по программам восстановления теплового контура и установки металлопластиковых конструкций.
Когда благотворительная организация передаст материалы и восстановление начнется Горбатов не уточнил.