
На КПП «Майорск» теперь работает центр социальной помощи и предоставления административных услуг ДНР, открывшийся в рамках программы гуманитарной помощи жителям подконтрольной правительству Украины части Донецкой области, которую объявил глава ДНР Александр Захарченко.
Также с понедельника, 3 апреля, подобный центр административных услуг начал работать на КПП «Александровка», а 1 апреля — на КПП «Еленовка». С 4 апреля, как утверждают в минсвязи ДНР, центр соцпомощи и админуслуг будет работать и на КПП «Октябрь».
Центры социальной помощи и административных услуг ДНР занимаются консультацией мирных жителей, проживающих на подконтрольной правительству Украины части Донецкой области, по вопросам лечения в медицинских учреждениях ДНР, обучения в местных вузах.