Действительно горячая игра 🔥: «Шахтер» обыграл «Гент» в четвертом туре группового этапа ЛЕ

Донецкий «Шахтер» в четвертом туре группового этапа Лиги Европы обыграл бельгийский «Гент» со счетом 3:5. Матч проходил на стадионе бельгийцев в Генте. Трансляцию вели телеканалы «Украина», «Футбол 2» в Украине и «Матч! Футбол 2» в России.

В первом тайме «горняки» на первой минуте игры пропустили мяч бельгийцев, но уже к концу тайма смогли сильно отыграться — к перерыву счет стал 1:3 в пользу «Шахтера».

Второй тайм разогрелся тоже к концу — на 68 минуте «горняки» забили гол «Генту», потом, на 83 минуте бельгийцы смогли ответить «Шахтеру», но уже через 4 минуты после мяча «Гента», донецкая команда смогла забить еще один гол. На 89 минуте «Шахтер» снова пропустил гол.

Арбитр компенсировал 4 минуты к игре, но за это время никто не успел забить новые мячи, хотя команды организовывали серьезные атаки против соперников.

Победой над «Гентом» дончане пробили себе досрочный вход в плей-офф Лиги Европы. В своей группе H «Шахтер» занимает первое место, затем идут «Гент», «Брага» и «Коньяспор».

Предыдущая встреча «Гента» с «Шахтером», которая прошла 20 октября во Львове, окончилась победой «горняков» со счетом 5:0.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.