Донецкий «Шахтер» обыграл луганскую «Зарю» со счетом 1:0

Донецкий «Шахтер» обыграл луганскую «Зарю» со счетом 1:0 в центральном матче 10-го тура украинской Премьер-лиги. Трансляция матча шла на телеканале «Футбол 1».

Мяч «горняков» забил на 55-й минуте форвард Факундо Феррейра. Также за всю игру «Шахтер» несколько раз попадал в створки ворот «Зари».

По итогам игры «Шахтер» упрочнил лидерство в турнирной таблице Премьер-лиги Украины с 28 очками. На втором месте — киевское «Динамо» с 22 очками, на третьем — «Заря» с 20 очками. Четвертое место занимает одесский «Черноморец», у которого 17 очков.