«Шахтер» обыграл «Истанбул» и вышел в групповой этап Лиги Европы

Донецкий «Шахтер» в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы обыграл турецкий клуб «Истанбул Башакшехир» со счетом 2:0 на домашнем стадионе во Львове. Первый матч завершился со счетом 1:2. По итогам двух игр общий счет составил 4:1 в пользу «горняков».

В первом тайме, на 22 минуте матча, счет открылся из-за автогола полузащитника «Истанбула» Джозефа Аттама. Во втором тайме на 71 минуте гол в ворота турецкой команды с пенальти забил полузащитник «горняков» Марлос.

Благодаря победе над «Истанбулом» донецкая команда смогла попасть в групповой этап Лиги Европы впервые с 2009 года. Кроме «Шахтера» среди украинских команд в ЛЕ представлена также луганская «Заря». В Лиге Чемпионов Украину представляет «Динамо» (Киев).

В пятницу, 26 августа, в Монако пройдет жеребьевка Лиги Европы, на которой определяться соперники «Шахтера» и «Зари».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.