TGorlovka.com продолжает публиковать информацию о ситуации на пропускных пунктах на линии разграничения. Сегодня, по сравнению с выходными, очереди на пропускных пунктах уменьшились.
Вчера КПВВ «Марьинка», а также блокпост «Майорск» попали под обстрел из АГС и стрелкового оружия.
Ситуация на КПВВ «Марьинка»
По информации Госпогранслужбы Украины, к моменту открытия проезда через этот пропускной пункт, перед ним выстроилась очередь из 300 автомобилей на выезд из зоны АТО и 50 авто на въезд. Всего за прошедшие сутки линию разграничения в этом районе пересекли 5140 человек и 1020 автомобилей.
Организация «Донбасс SOS» пишет, что очередь на пропускном пункте практически не двигается. В сторону Курахово направляется около 200 авто, в обратном направлении до знака «70».
Сообщения из соцсетей:
- На Еленовке в сторону Донецка 5 машин, все посты проехали за 40 минут;
- На Донецк очередь от броневичка. Двигаемся потихоньку;
- Движения слабое, за час продвинулись метров 50-67 (около 11 утра).
Ситуация на КПВВ «Зайцево»
В Госпогранслужбе заявляют, что к открытию этого пропускного пункта очередь достигала 50 автомобилей на выезд из зоны АТО и 120 автомобилей на въезд на неподконтрольную правительству территорию. Вчера через пропускной пункт проехали 5845 человек и 965 автомобилей.
По данным «Донбасс SOS», в сторону Бахмута очередь достигает 130 автомобилей, в обратном направлении — около 80 авто.
Сообщения из социальных сетей:
- Час назад на ДНР-таможне машин до частного сектора, движение слабое. На нулевом машин 50, не больше. На Майорске машин не много;
- На Зайцево в сторону ДНР 50 машин, в сторону Украины — 20 машин;
- Утром пропускали очень быстро пеших;
- Движение туго, потому что военный пропускает по 1-2 машине с каждой очереди, а там 4 ряда. Около 7 утра так было.
Ситуация на КПВВ «Новотроицкое»
К моменту открытия проезда на КПВВ «Новотроицкое» очередь достигала 20 автомобилей на въезд в зону АТО и 15 авто на выезд. Всего за сутки через пропускной пункт проехали 5930 человек и 1390 транспортных средств, сообщают в Госпогранслужбе.
В «Донбасс SOS» сообщают, что в сторону Донецка сейчас направляется около 30 машин. Подробности не известны.
Вот, что пишут о ситуации на пропускном пункте очевидцы в соцсетях:
- В сторону Мариуполя: на Еленовке пусто. Перлына — машин 100 (около 12:00).
- На Еленовке в сторону Донецка машин 30. из Донецка 5 машин (около 11:00).
Ситуация на КПВВ «Пищевик»
Очередей перед открытием проезда на КПВВ не было. За прошедшие сутки через КПВВ «Пищевик» проехали 4350 человек и 1085 транспортных средств.
В сторону Мариуполя очередь достигает 35 автомобилей на блокпосте «Октябрь». В направлении Донецка — около 60 транспортных средств, сообщают в «Донбасс SOS».
Сообщения из соцсетей:
- Пешей очереди на Мариуполь нет;
- Октябрь — машин нет, Пищевик — около 60;
- На Пищивике 51 машина (9:12);
- На Мариуполь 35 машин, Октябрь (9:13).